BZX55C5V1供应商
产品参考图片
BZX55C5V1参考图片
联系方式
BZX55C5V1
  • 制造厂商:安森美半导体(英文名:ONSEMI)
  • 类别封装:二极管 - 齐纳 - 单,封装:DO-204AH,DO-35,轴向
  • 技术参数:DIODE ZENER 5.1V 500MW DO35
  • (专注销售安森美电子元器件,承诺原装!现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 参数详情:
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:停产
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):5.1V
  • 容差:±6%
  • 功率-最大值:500mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):35 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:100nA @ 1V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.3V @ 100mA
  • 工作温度:-65°C ~ 200°C