NCP512SQ28T1G供应商
产品参考图片
NCP512SQ28T1G参考图片
联系方式
NCP512SQ28T1G
  • 制造厂商:安森美半导体(英文名:ONSEMI)
  • 类别封装:线性稳压器芯片,SC-70
  • 技术参数:IC REG LDO 2.8V 80MA SC70
  • 参数详情:
  • 制造商:ON安森美半导体(ONSEMI)
  • 系列:-
  • 稳压器拓扑:正,固定式
  • 电压 - 输出:2.8V
  • 电流 - 输出:80mA
  • 电压 - 跌落(典型值):0.2V @ 80mA
  • 稳压器数:1
  • 电压 - 输入:最高 6V
  • 电流 - 限制(最小值):-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C